Можно ли снимать продавца в магазине на видео без их соглашения и выложить запись в интернет?

• г. Москва

Можно ли снимать продавца в магазине на видео без их соглашения и выложить запись в интернет?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можно снимать и выкладывать, только если это делать открыто, а не скрыто. Никакого запрета на подобную съемку закон не содержит.

Здравствуйте, для этого нужно Ваше согласие, но даже если оператор данных (в Вашем случае работодатель) разместил Ваши данные в общедоступных источниках с Вашего предварительного согласия то по федеральному закону О персональных данных оператор обязан исключить Ваши персональные данные из общедоступных источников по Вашему требованию в любое время.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.