Как переоформить автомобиль, который не находится в рабочем состоянии, при отсутствии страховки и документа о техническом осмотре?

• г. Астрахань

Вопрос. Что делать, если в гибдд не переоформляют авто, которое не на ходу? Говорят нужна страховка. А страховку оформляют только при наличии документа о тех. осмотре. А тех. осмотр не проходит, потому что машина неисправна. Порочный круг. Переоформить необходимо, чтобы не платить налог предыдущему хозяину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис

Значит приводите автомобиль в техническое состояние.

Или техосмотр можно сделать в страховой компании без прохождения ТО

Желаю Вам удачи и всех благ!