Необходимо ли страховать автомобиль при его постановке на учет в ГИБДД, если он не эксплуатируется из-за неисправности ДВС?

• г. Алейск

При постановке автомобиля на учет в ГИБДД, нужно ли страховать автомобиль, если он не эксплуатируется в связи с неисправностью ДВС?

Ответы на вопрос (3):

Без страховки не поставят автомобиль на учет.

ТС уже стоит на учете, теперь их не снимают при продаже внутри страны.

в течение 10 дней с момента приобретения авто Вы обязаны внести изменения в регистрационные данные автомобиля. За невыполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность ст. 19.22 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, вне зависимости от того, эксплуатируется авто или нет.

Для перерегистрации автомобиля необходима страховка.