Проблема с расторжением договора страхования включенного в кредит - как решить ситуацию и где найти образец заявления

• г. Киров

Покупая планшет в магазине в рассрочку (как позднее выяснилось в кредит) специалист банка сказал мне о сумме переплаты, но ни словом не обмолвился о том что включил в общую стоимость кредита договор страхования по программе " Страхование жизни и здоровья " заемщиков кредита. Конечно моя вина в том, что я не внимательно ознакомилась с условиями кредитного договора и подписала его (внимательно с договором я ознакомилась уже дома) и у меня появились вопросы по поводу этого договора страхования, с которым я обратилась в головной банка на расторжение договора страхования и чтобы эту сумму мне зачислили в счет погашения основного счета, на что мне ответили, чтобы я сама обращалась с страховую компанию, для расторжения этого договора, что у них нет таких полномочий, значит включить с общую стоимость кредита у них есть такие полномочия (без представителя страховой компании), а расторгнуть нет. Как мне поступить в данной ситуации и где взять образец заявления на расторжение договора страхования по программе " Страхования жизни и здоровья" заемщиков кредита.

Ответы на вопрос (1):

где взять образец заявления на расторжение договора страхования по программе " Страхования жизни и здоровья" заемщиков кредита.

В интернете найдется все, задайте поисковиком необходимый запрос: скачать образец заявления о расторжении...