Что делать, если водитель, причастный к ДТП, не может выплатить компенсацию за ремонт автомобиля?

• г. Новосибирск

Было ДТП в ноябре мясяце водитель написал расписку что вину свою признает и компенсирует мне все расходы по ремонту автомобиля, но в данный момент он не работает, и платить ему нечем, что мне далать, если подать в суд на него, то тогда как водитель и какими частями и в какой срок должен будет вернуть мне сумму в размере 8 т.р., не присудит ли суд ему возращать мне рублей по 100 лет 8?.

Ответы на вопрос (1):

необходимо ознакомление с текстом расписки. суд присуждает спорную сумму, а исполнением решения суда занимается служба судебных приставов-исполнителей