Проблемы с доставкой претензии - искать недоставленное письмо или ждать ответа?

• г. Екатеринбург

Отправила претензию через почту с уведомлением в магазин в нашем городе и в московский офис. Отправила оба письма 1 нояб. В Москву пришло письмо 7 нояб., а в нашем городе из одной почты в другую переправили к 8 ноябр. Ответа не получила от магазина, составила иск в суд. Начала распечатывать с сайта почты России и увидела, что доставки моего письма в магазин так и нет. Позвонила на почту, они что то мямлили потом просили перезвонить через час. Когда я снова позвонила, они сказали что письмо доставлено 9 нояб. На что я возразила, что на сайте этого нет. Но они уверяют что отдали. СМС пришла только сегодня о доставке. Что мне теперь делать? Нести иск в суд или ждать опять? Ведь прошло уже больше месяца как я им отправила претензию. А письмо они скорее всего только сегодня доставили. Что делать с почтой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте иск после того как получите уведомление, кроме того после получения претензии магазин должен в разумный срок исполнить обязательство. Таким образом, от даты получения претензии нужно что бы прошло время и тогда только в суд, прикладывайте почтовую квитанцию и уведомление.

Письмо необходимо писать с описью-получать после получения отметки о вручении, если Вы, отправили простое заказное с уведомлением (без описи вложения)-то получатели всегда могут Вам сказать что в письме была к примеру написана благодарность за их работу, или поздравительная открытка.

Светлана, добрый вечер! У Вас сохранилась почтовая квитанция? Что было указано в описи? Связаться со мной можно по почте: dgd2008@outlook.com

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!