Правовые последствия для бывшей жены и покупателя машины после развода

• г. Краснодар

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Бывшая жена имеет право на 1/2 от рыночной стоимости автомашины, даже если машина была продана за меньшую цену.

Жена может в суде ставить вопрос о признании сделки недействительной. Увы - ст. 35 СК дает ей такое право, либо ставить вопрос о взыскании части стоимости авто с наследников бывшего супруга.