Как правильно предоставить уведомление о подтверждении проживания в РФ с РВП и справки о доходах?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: имеется РВП, со дня истечения очередного года со дня его получения иностранный гражданин обязан предоставить в УФМС уведомление о подтверждении своего проживания в РФ, а также справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения РВП. (У меня только есть ИНН.) Я не работала весь этот год, муж официально тоже не работал, а проценты по банковскому вкладу ниже прожиточного минимума в разы. Есть ли какой-нибудь способ продлить свое пребывание в РФ? Или меня ждет аннулирование и выдворение?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Любовь. Уведомление о подтверждении проживания в РФ. Справки о доходах.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос вам следует обратиться к платному юристу или адвокату. Вам ведь нужен точный ответ, который будет для вас очень важен. Бесплатно вы вряд ли получите его; ведь оплата стимулирует ответственность. Удачи

Таким источником не обязательно должны являться проценты по вкладам. Источником может быть "просто вклад" (личные накопления).

Так же в Питере как вариант, в ФМС РФ предлагают "задним числом" заключить договор на оказание услуг с физ.лицом и уплатить налоги с дохода, задекларировав доход в налоговой.

А весь перечень и правила (он не является исчерпывающим) вот:

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства»

http://base.garant.ru/12151959