Возможные проблемы со временем и преподаванием - учитель физической культуры на городском конкурсе

• г. Черкесск

Учитель физической культуры, работает по совместительству в этом же образовательном учреждении педагогом дополнительного образования. В день когда у учителя есть уроки по расписанию, она была направлена сопровождать учеников на городской конкурс который проходил с 12.15 до 14.15 + дорога 1,5 часа. Должен ли учитель, в этот день проводить уроки физической культуры по расписанию после возвращения (уроки во второй смене до 18.35 часов)

Ответы на вопрос (1):

Этот момент должен был приказом по вашему учебному учреждению проведен. И в нем должно быть указано: освобождаетесь Вы в этот день от дальнейшего проведения уроков или нет. Законами этот вопрос не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Учитель физической культуры на уроке оставил учеников без присмотра, ребёнок получил травму. Как можно наказать учителя в школе?

Я родитель, хочу узнать могут ли учителя на замене проводить уроки, которые не соответствуют расписанию.

К примеру по расписанию у моего сына Математика, а из-за того, что учителя нет в школе, его заменяет учитель английского, имеет ли учитель английского проводить свой урок на замене?

В с введением новых профессиональных стандартов для педагогов у меня, учителя физической культуры забрали 0, 25 ставки педагога дополнительного образования (руководство ФСК "Юность", внеурочная спортивная деятельность с 1-4 классами). Сказали, получи диплом педагога дополнительного образования. Я, как учитель физической культуры не имею право вести спортивную внеурочную деятельность. Так ли это?

Работаю 15 лет учителем физической культуры в школе. Три раза проходил аттестацию по специальности учителя физической культуры, хотя имею диплом учителя географии. Нужно ли мне сейчас проходить переподготовку по специальности учитель физической культуры.

Могут ли учитель начальных классов вести уроки физкультуры. Правомерно ли снятие часов физической культуры с учителя начальных классов, что бы сформировать ставку для учителя предметника физкультуры?

Учреждение дополнительного образования работает со школьниками в помещении школы. Как правильно оформить имущественные отношения, если полная передача невозможна: до обеда в классе ведёт уроки школьный учитель, а во второй половине в этом же классе работает педагог дополнительного образования от учреждения допобразования?

Я классный руководитель 1 класса. В среду по расписанию первый и второй урок физкультура и музыка. В этот день я и учителя физкультуры и музыки были задействованы на репетиционных экзаменах. Меня не предупредило руководство, что учителя физкультуры и музыки на экзаменах. Учитель, который должен был меня заменить по расписанию, должен был прийти только к третьему уроку. В результате меня обвинили в том, что я не предупредила руководство, о том. что учителя физкультуры и музыки на экзаменах и дети остались без присмотра на первых двух уроках. Руководство вызвало учителя, который должен был подойти к третьему уроку на замену. Несу ли я ответственность за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Какое количество часов нужно для профессиональной переподготовки учителя ОБЖ на базе высшего педагогического образования квалификация учитель физической культуры?

Извеняюсь за глупый вопрос! Если учитель заставляет ребенка проводить разминку детей на уроке физической культуре. Это является ли использование труда детей? Ведь это робота учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение