Возможные проблемы со временем и преподаванием - учитель физической культуры на городском конкурсе

• г. Черкесск

Учитель физической культуры, работает по совместительству в этом же образовательном учреждении педагогом дополнительного образования. В день когда у учителя есть уроки по расписанию, она была направлена сопровождать учеников на городской конкурс который проходил с 12.15 до 14.15 + дорога 1,5 часа. Должен ли учитель, в этот день проводить уроки физической культуры по расписанию после возвращения (уроки во второй смене до 18.35 часов)

Ответы на вопрос (1):

Этот момент должен был приказом по вашему учебному учреждению проведен. И в нем должно быть указано: освобождаетесь Вы в этот день от дальнейшего проведения уроков или нет. Законами этот вопрос не регулируется.