Юридическая оценка - Может ли учитель использовать труд детей, заставляя их проводить разминку на уроке физической культуры?

• г. Ханты-Мансийск

Извеняюсь за глупый вопрос! Если учитель заставляет ребенка проводить разминку детей на уроке физической культуре. Это является ли использование труда детей? Ведь это робота учителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заставлять ребенка проводить разминку, не имеет право. Если ребенок вам жалуется на это поговорите с учителем. Если не поможет идите выше.

Но это не расценивается как эксплотация детского труда. Он же не игрушки заставляет шить в подвале.