Как защититься от микрофинансовой компании ООО ДЕНЬГИ НА ДОМ, которая вторично подала иск в суд о взыскании долга?

• г. Тюмень

Я неоднократно обращалась к вам за консультацией по своим проблемам и всегда получаю исчерпывающие ответы. Вернее - советы. За что очень всем благодарна! Сегодня у меня вопрос такой: может ли микрофинансовая компания ООО ДЕНЬГИ НА ДОМ вторично подать иск в суд о взыскании с меня денежных средств, если судебный приказ уже опротестован три месяца тому назад? Сегодня я получила письмо в котором районный суд ВНОВЬ удовлетворил иск ООО ДЕНЬГИ НА ДОМ, причем это уже не судебный приказ а РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ. Мне это РЕШЕНИЕ так же можно опротестовать? Или уже нет. ,? Что странно, письмо без уведомления и не заказное. И срок 5 дней давно прошел. Подскажите что мне с этим делать? Сумма долга от 20 тр выросла до 220 т р. Деньги я брала в августе 2014. оплату вносила на КИВИ кошелек. Квитанции есть. Но никаких средств не хватило закрыть полностью этот займ. Подскажите, пожалуйста, могу ли и я подать иск и в какой судедный орган орган на ООО ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ.. если уже дважды ООО подал иск на меня? Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После того как был отменен судебный приказ истец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением..

Вам следует подать апелляцию на решение суда. Апелляцию можно подать в течение месяца с момента вынесения решения суда.

Добрый день.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться с иском в суд.

Срок обжалования решения 1 месяц, а не 5 дней.

Судя по цене иска, решение должен был выносить районный суд, в таком случае Вам должны были направить (заказным письмом) не резолютивную часть, а полное решение.