Жители деревни Кирилловка борются против объединения с городом Люберцы - куда обратиться с проблемой?

• г. Москва

День добрый! Суть вопроса в следующем. Проживаем в частном доме в деревне Кирилловка, посёлке Томилино Люберецкого района. Близлежащие деревни, села, посёлки объединяются в один большой город Люберцы. Мы,жители, категорически против, так как для нас это огромный минус. Мы живём в тихом месте. А сейчас начнётся массовое строительство, бесплатные секции отменят. Да и налог на землю выростет. Деньги будут оседать только в центре Люберец. И т.д и т.п.Так вот. 7 декабря в 19.00 были массовые слушания, но они превратились в фарс. Одни люди, подставные, собрались в актовом зале ещё в 16-17.00. Местных жителей, особенно молодёжь и людей среднего возраста, не пустили даже по прописке. Они собрались в спортзале. Кричали, возмущались, но их никто нене слышал. Также стояли на улице в мороз, лишь бы отстоять свою малую Родину. Что теперь нам делать? Куда можно обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (3):

Они собрались в спортзале. Кричали, возмущались, но их никто нене слышал. Также стояли на улице в мороз, лишь бы отстоять свою малую Родину. Что теперь нам делать? Куда можно обратиться с этой проблемой?

Здравствуйте, пишите коллективную жалобу в прокуратуру области.

Куда можно обратиться с этой проблемой?

В суд - с иском о признании результатов слушаний незаконными, в т.ч. по факту недопуска местного населения...

И еще: полагаю, что следует Вашу инициативу связывать с экологией также.

Добрый вечер. Сами слушания носят скорее рекомендательный характер, т.к. решение принимается с учетом слушаний.

Поскольку протокол публичных слушаний является обязательным документом (а, соответственно, сами слушания - обязательным действием) для принятия решений о строительстве, то нарушение порядка их проведения может повлиять на законность/незаконность последующих решений.

Таким образом, незаконный протокол (нарушение порядка проведения, составление протокола без проведения слушаний и пр.) можно обжаловать в общем порядке обжалования незаконных действий и бездействия должностных лиц и органов власти.