Нарушение процедуры публичных слушаний - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Москва

28 марта 2017 состоялись публичные слушания по застройке участка земли в Некрасовке. Регситрация жителей (требовали паспорт с пропиской, или св-во о собственности) началась в 18-30, но ещё в 17 зал слушаний был заполнен статистами, не имеющими к слушаниям никакого отношения. Жителей разместили "в резервном зале", где не было возможности ни задать вопрос ни высказаться для протокола. То, что происходит в основном зале мы видели на телевизорах. В зале статисты горячо поддерживали проект, против которого все реальные жители. Многочисленные видео этих нарушений есть. Куда можно пожаловаться на организатора слушаний, и как узнать кто несет ответственность за этот фарс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ГК РФ предусматривает специальный порядок обжалования решений собраний (судебный). Ну а слушания как таковые обжаловаться не могут - может обжаловаться решение властного органа.