Перерасчёт пенсии для работающего пенсионера - достижение прожиточного минимума

• г. Киров

Я работающий пенсионер. Если я перестану работать, будет ли перерасчёт пенсии и доведена ли она будет до прожиточного минимума? Сейчас она меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы перестанете работать, то ваша пенсия будет ежегодно индексироваться и вы будете иметь право на назначение федеральной социальной доплаты (ФСД) которая доведет размер вашей пенсии до прожиточного минимума.