Как получить права на заброшенный дом рядом с нашим домом и превратить его в жилую площадь? Советы для мамы двоих детей.

• г. Владивосток

Рядом с нашим домом, стоит заброшенный дом, точно знаю, что он переведён в нежилой, с документами на этот дом у хозяев не порядок, они не могут его продать, и не хотят им заниматься, он разваливается на глазах, как нам получить на него права, я мать двоих детей, отремонтирована бы его и жила бы там, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Запросите выписку из ЕГРП - кто собственник дома. Если он там есть, тогда только заключать с ним договор купли-продажи (дарения). А вот если нет, то пишите заявление в администрацию района. НО по практике Вам скажу - бесхозных домов у нас в стране мало.

---Здравствуйте, странный вопрос вопрос, да никак вы его не получите, т.к. это чужая собственность, мало ли не стоит домов, но к вам они не имеют никакого отношения. Обращайтесь в администрацию и требуйте себе жильё. Удачи Вам и всего хорошего.