Можно ли выписать ребенка из дома, прописанного в документах, при нахождении на опекунстве?

• г. Кемерово

Начну с самого начала у нас был маленький дом а подвернулся вариант поменяться на большой дом но там было много ремонта и док-ты были не в порядке. Мы взяли на себя все расходы и сделали все. Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав. Мы можем ее выписать? А теперь когда все сделали дом в порядок привели хозяйка говорит что опека может расторгнуть сделку, но мы же собствениики.

Ответы на вопрос (3):

Да, поскольку вы выкупили дом вы можете снять с регистрационного учета ребенка, который не собственником не членом семьи не является и там не проживает, для этого надо составить правильное исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав.
Если за ребенком закреплено жилое помещение (органам опеки об этом известно), то ребенок сохраняет право пользования и проживания. Не можете даже в судебном порядке выселить.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета ребенка. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.