Можно ли выписать ребенка из дома, прописанного в документах, при нахождении на опекунстве?

• г. Кемерово

Начну с самого начала у нас был маленький дом а подвернулся вариант поменяться на большой дом но там было много ремонта и док-ты были не в порядке. Мы взяли на себя все расходы и сделали все. Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав. Мы можем ее выписать? А теперь когда все сделали дом в порядок привели хозяйка говорит что опека может расторгнуть сделку, но мы же собствениики.

Ответы на вопрос (3):

Да, поскольку вы выкупили дом вы можете снять с регистрационного учета ребенка, который не собственником не членом семьи не является и там не проживает, для этого надо составить правильное исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав.
Если за ребенком закреплено жилое помещение (органам опеки об этом известно), то ребенок сохраняет право пользования и проживания. Не можете даже в судебном порядке выселить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета ребенка. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Начну с самого начала у нас был маленький дом а подвернулся вариант поменяться на большой дом но там было много ремонта и док-ты были не в порядке. Мы взяли на себя все расходы и сделали все. Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав. Мы можем ее выписать? А теперь когда все сделали дом в порядок привели хозяйка говорит что опека может расторгнуть сделку, но мы же собственники.

У меня приобретен таунхаус в Москве. При строительстве было указано, что это дом блокированной застройки. Введен в эксплуатацию как многоквартирный дом. Земля застройщиком не передана в собственность жильцов или ТСЖ. Можно ли продать такой таунхаус? Есть ли риск признания сделки незаконной в случае, если у новых собственников начнутся проблемы с землей?

У нас в доме проводят кап. ремонт труб отопления, вправе ли я их не пускать? Заболеваемость ковидом растет, строители без масок, спрашиваю насчет тестов, прививок ничего нет. Ходят из одной квартиры в другую по несколько человек))) строители с другого региона, уезжают к себе домой, возвращаются, ходят по квартирам, ну короче полный беспредел! А в городе ведут борьбу по распространению короновирусной инфекции! Как мне быть, угрожают судом если я не пущу в квартиру менять трубы?

Мои родители продали дом в деревне без документов, написали расписку, при этом мать, я и двое моих несовершеннолетних детей остались прописаны в доме. Мы живем в городе, снимаем, прописаться в другом месте возможности нет. Новые жильцы хотят выписать нас обратились к участковому, собираются обращаться в суд. Могут ли начать выписать через суд и как себя вести (налоги по прежнему приходят на моего отца, никаких совершенно документов на дом нет) и имеет ли данная расписка никем не заверенная какую то юридическую силу. Спасибо большое.

У моего племянника мама находится в психонервологическом интернате она признана не дееспособной она хотела своему сыну перевести денег со своей сберкнижки, но ей не разрешают законно ли это?

У нас такая вот ситуация. Мы снесли старый, маленький дом, и на этом же месте построили побольше. Но так как-то получилось, что мы залезли на соседний участок буквально квадрато на 5. У соседей земля не в собственности. Как можно выкупить у них этот участок, с чего начать и куда обращаться в первую очередь. Соседи согласны продать нам этот участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом на 8 квартир, имеющий статус МКД. Земля под ним не оформлена. Коммуникации проведены к каждой квартире индивидуально, т.е. общих коммуникаций нет, помещений общего пользования нет, управляющей компании нет, крышу ремонтируем сами и всё остальное тоже. Тем не менее фонд капитального ремонта шлёт квитанции, закон есть закон.

Собственники пробовали признать этот дом блокированной застройкой, но комитет управления муниципальным имуществом отказал, т.к. каждый блок находится в собственности, а не в долевой. Там же, в КУМИ, предложили оформить землю под домом и после подавать в суд на фонд капремонта. Есть ли возможность выиграть это дело и на что ссылаться при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение