Можно ли выписать ребенка, находящегося на опекунстве, из большого дома, который мы приобрели и отремонтировали?

• г. Кемерово

Начну с самого начала у нас был маленький дом а подвернулся вариант поменяться на большой дом но там было много ремонта и док-ты были не в порядке. Мы взяли на себя все расходы и сделали все. Но в доме прописан ребенок который находится на опекунстве мать и отец лишены родительских прав. Мы можем ее выписать? А теперь когда все сделали дом в порядок привели хозяйка говорит что опека может расторгнуть сделку, но мы же собственники.

Ответы на вопрос (2):

А теперь когда все сделали дом в порядок привели хозяйка говорит что опека может расторгнуть сделку, но мы же собственники.

Ничего не выйдет. Выписать и выселить его можно через суд, не проблема.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета ребенка. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.