Разбираемся в процедуре регистрации - как отличить временную регистрацию с правом проживания от регистрации без права и какие права получают регистрируемые
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть опасения, что не понимая процедуры и что стоит за формулировками, прописать на свою жил площадь, и потом иметь проблемы с выселением зарегистрированных Чем отличается процедура оформления временной регистрации иностранных гр-н с правом проживания от регистрации без права; и какие права получают регистрируемые в обоих случаях.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Никакой регистрации без права на жилое помещение не существует. Есть регистрация по месту жительства и временная регистрация по месту пребывания. Временная регистрация прекращается по окончанию срока, на который гражданин зарегистрирован.

Если регистрация постоянная, то сняться с такой регистрации гражданин может либо лично, либо в судебном порядке.

Права на жилое помещение ни та, ни другая регистрация не дает. Имеет значение в качестве кого вселяется зарегистрированный гражданин....В качестве члена семьи или нет...

Удачи Вам!

Андрей, здравствуйте! Регистрации без права проживания не бывает. Регистрация - это административный акт, которым гражданин уведомляет миграционную службу о том, что он проживает (пребывает) в таком-то жилом помещении.

Что касается иностранных граждан, то они могут быть поставлены на миграционный учет. После получения ими разрешения на временное проживание - возможна постановка на регистрационный учет (регистрация), временно. После получения вида на жительство - регистрация может быть постоянной.

Если Вы поставили на миграционный учет гражданина, либо дали согласие на регистрацию - данный гражданин может пользоваться жилым помещением.

С уважением,

Харченко О.В.