Можно ли брать плату за процедуру кукушка для промывания носа у ребенка с медполисом?

• г. Ангарск

У моего ребенка гайморит. Отоларинголог посылает нас в стационар делать процедуру кукушка для промывания носа. Но предупредил, что процедура платная. Имеют ли право медработники брать плату за процедуры ведь у ребенка есть медполис?

Ответы на вопрос (1):

Процедуру должны делать бесплатно.