Совкомбанк требует оплаты за долг, который я уже давно погасила - мое неприятное знакомство с коллекторской организацией

• г. Омск

Очень давно я брала кредит в GEMoney банке, в 2006 г. я полностью погасила долг, сама лично ходила в банк, мне сказали полную оставшуюся сумму, после этого я даже переспрашивала у них, ничего ли я им не должна: ни денег, ни бумаг, все ли действительно закрыто. Мне сказали, что все полностью закрыто. Сейчас, 10 лет спустя, мне из коллекторской организации пришло письмо на электронку, что я должна Совкомбанку 600 р. Оказалось, что Совкомбанк занимается клиентами GEMoney банка, которого уже давно нет, и именно с GEMoney банком у меня с 2006 г якобы не закрытый договор, за который я как раз и должна Совкомбанку заплатить эти 600 р. В электронном письме указывался мой адрес, т.е. у них есть мои данные, но в течении 10 лет, мне не прислали никакого уведомления, и первое письмо о каком-то долге я получила сразу из коллекторской организации. Такое ощущение, что Совкомбанк пытается, получить хоть какие-то деньги от своих старых клиентов и ничем не гнушается. Как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письмо игнорируйте. Не смейте никуда перезванивать и не смейте никому ничего писать.

Если подадут в суд, заявите там о пропуске срока исковой давности, и все на этом закончится.