Проблемы с кредитом - Банк Москвы прекратил существование, Банк ВТБ требует погашения долга без уведомлений и договора

• г. Москва

Я в 2016 году брала кредит в БАНКЕ МОСКВЫ. С недавних пор этот банк перестал существовать и кредит перешел в БАНК ВТБ. Ни от одного из банков я не получала уведомления о том что мой кредит перешел к банку ВТБ. С банком ВТБ я не заключала никого договора на обслуживание кредита. С августа 2019 я перестала платить кредит. Сейчас банк мне названивает с угрозами и хамским образом и угрозами заставляет меня платить кредит. Прошу банк предоставить мне уведомление и договор, банк отвечает что уведомление мне отправляли. Я когда перестала платить кредит отправила письмо в банк о не разглашении моих персональных данных 3 лицам. На данный момент мне звонит представитель из банка говорит что это я должна подать в суд заявление и мой долг они собираются продать коллекторам, ссылаются на то что я хапнула деньги, а возвращать не собираюсь. Куда мне направить письмо чтоб они не звонили мне на работу, по ночам и не присылали угрожающие письма, не трогали меня и мою семью.

Ответы на вопрос (1):

Это называется отказ от взаимодействия. Направить его надо непосредственно в банк, главное правильно составить. Для составления такого отказа стоит обратиться к адвокату.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в банке "Тинькофф", в апреле 2016 перестала платить по долгу, в мае 2016 банком был начислен первый штраф по просроку, после этого мною не совершались платежи в банк. 27.01.2017 банк передал мой долг по договору цессии коллекторам "Феникс". Банк направил мне письмо о передаче долга простым письмом без уведомления. Подскажите, с какого момента исчисляется срок исковой давности? С даты когда я перестала платить банку или с даты когда банк понял что я не буду больше платить ему, или с даты продажи моего договора коллекторам?

В 2013 году оформила карту в МосКомПриват Банк пользовалась, пополняла счет, снова пользовалась... Потом банк перестал существовать в 2014 г. Платить перестала. Через год пришло письмо что я должна погасить задолженность перед другим банком. Т.к. Мой кредитный договор перешел к Бин Банку. Никаких уведомлений ранее не поступало. Теперь звлнит уже другой банк и требует погасить задолженность по доглвору. Причем звонят даже в воскресенье. Могу ли я в судебном порядке отменить все пени и выплатить лишь основной долг? Спасибо!

Здравствуйте. Я брала кредит в Банке Москвы в 2011. Сперва оплачивала но потом в связи с трудным материальным положением не могла оплачивать. Банк подал в суд иск и его выиграл. Далее исполнительный лист передали приставам. Я им не платила. В итоге пристав вернул иск в банк. Прошло семь лет и произошло слияние банка Москвы с ВТБ банком. Меня об этом не уведомили. И сейчас мне звонят коллекторы чем и говорят о том что банк ВТБ продал им мой долг. И теперь я должна платить коллекторам деньги. Мне не присылали письма о том что банк продал долг. Законно ли это? Ведь прошло столько лет. И должна ли я платить коллекторам деньги?

Брала кредит в банке Банк Москвы.150. тыс. наличными и 150. тыс.по карте этого банка в городе Владимир, в начале этого года банк закрылся, поехала в Москву нашла этот банк, там мне объяснили, что потребительский кредит у меня закрыт, а по карте могу оплаты производить у них, что я и делаю. Мне постоянно звонят из банка ВТБ-24 и просят приехать к ним в г.Владимир что бы заключить с этим банком договор и выплачивать долг по потребительскому кредиту, если я не приеду к ним в ближайшее время, мой долг переведут коллекторам, как мне поступить с банком ВТБ-24.Никаких уведомлений от банков не получала все в виде SMS сообщениях и звонков из банка ВТБ-24

Брала в банке ренесанс кредит, год платила исправно потом потеряла работу оброзовались долги с августа. Сначало звонили из банка, потом стали звонить, писать оскорбительные смс, прислали письмо коллекторы. Говорят у них агентский договор с банком. В этоже время звонят из банка и говорят что пока они не скем договор не заключали и мое дело находится в банке. Как быть?

Я в 2013 году брала кредит в банке, не выплатила его полностью, а сейчас узнаю о том что в 2016 году банк продал мой долг другому банку, и это другой банк в 2019 году подал на меня в суд. Меня никто не предупредил о продаже долга, все это время мне никто не звонил, писем не присылал. Законно ли это?

Уточните пожалуйста!

Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке Москвы, а в 2014 году она перешла в банк втб, при переходе на другой банк мне разве не должны предоставить новый кредитный договор, в данный момент у меня на руках не имеется никакого договора с "ВТБ" банком, можно ли не платить кредит?

Уточните пожалуйста! Что если кредит был взят в банке 10 августа,2014 года, последняя дата платежа 11 сентября 2015 года. После чего платить перестали, тк у банка отозвали лицензию, новые реквизиты куда платить далее, мне не прислали. 17 мая 2019 года пришло письмо на почту, о том, что состоится суд 27 мая 2019 года, и предварительно мой долг банку составляет 2778429,45. Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации?!

Меня зовут Елена Владимировна, у меня такрй вопрос. В банке ренесанс брала кредит, в договоре есть такой пункт. Банк имеет право обрабатывать персональные данные клиента, содеращиеся в договоре, анкете и в любых иных документов предоставленных банку, обрабатывать любую информацию о клиенте полученную банком, в том числе передовать в обьеме и на условиях по усмотрению банка любым третьим лицам информацию и документы клиента о клиенте о кредите, задолжености по кредиту, операциях и счетах клиента, иную информацию для конфиденциального использования. По этому пункту имеет право банк передавать мои данные коллекторам? Ведь при подписании договора оперционист банка мне сказала что по этому пункту есле у меня появится долг по кредиту они могут передавать сведения в другие банки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение