Проблемы с кредитом - Банк Москвы прекратил существование, Банк ВТБ требует погашения долга без уведомлений и договора

• г. Москва

Я в 2016 году брала кредит в БАНКЕ МОСКВЫ. С недавних пор этот банк перестал существовать и кредит перешел в БАНК ВТБ. Ни от одного из банков я не получала уведомления о том что мой кредит перешел к банку ВТБ. С банком ВТБ я не заключала никого договора на обслуживание кредита. С августа 2019 я перестала платить кредит. Сейчас банк мне названивает с угрозами и хамским образом и угрозами заставляет меня платить кредит. Прошу банк предоставить мне уведомление и договор, банк отвечает что уведомление мне отправляли. Я когда перестала платить кредит отправила письмо в банк о не разглашении моих персональных данных 3 лицам. На данный момент мне звонит представитель из банка говорит что это я должна подать в суд заявление и мой долг они собираются продать коллекторам, ссылаются на то что я хапнула деньги, а возвращать не собираюсь. Куда мне направить письмо чтоб они не звонили мне на работу, по ночам и не присылали угрожающие письма, не трогали меня и мою семью.

Ответы на вопрос (1):

Это называется отказ от взаимодействия. Направить его надо непосредственно в банк, главное правильно составить. Для составления такого отказа стоит обратиться к адвокату.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.