Пенсионеру отказали в оплате билетов на отдых из-за покупки с чужой банковской карты

• г. Краснодар

Я пенсионер по возрасту. В соответствии с законом о северах имею право бесплатного проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. В этом году ездила в Краснодарский край на самолете. По приезду сдала билеты для оплаты, но мне сказали что не оплатят, поскольку билеты приобретены с банковской карты дочери, а не с мой карты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на ПФР. Заберите билеты приложенные к Вашему заявлению в ПФР. Второй экземпляр заявления в ПРФ, должен быть у Вас на руках (с № входящей корр.). К заявлению в суд не забудьте приложить (копии) заявления в ПФР и ответ из ПФР. Оригиналы принесите в суд вместе с копиями, секретарь должна копии заверить. В исковом заявлении укажите, что оплата прошла с карты дочери по займу Вами её денежных средств. При этом можете оформить расписку между Вами и дочерью о займе, каким числом куплены билеты.