могу ли на данный момент ребенка с 2 класса перевести обратно в 1 класс.

• г. Краснодар

Могу ли на даный момент ребека с 2 класса перевести обратно в 1 класс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, посредине учебного года, не могу на даный момент ребека с 2 класса перевести обратно в 1 класс. Какие такие основания то?

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Если ребенок был переведен в класс выше, то нельзя перевести на предыдущий.