Может ли моя карта быть арестована за долги за жилье, если я переоформила на нее пенсию мамы?

• г. Липецк

Я переоформила документы, теперь мамина пенсия будет перечисляться на мою карту. Могут ли в этом случае арестовать мою карту за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама?

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на вашу карту судебный пристав может только в том случае, если в отношении вас имеется решение суда и исполнительное производство.

Если только Вы также там живете и есть решение суда, которым Вас обязали выплачивать долг. В остальных случаях Ваши карты от долгов мамы не пострадают.