Куда обратиться и что делать, если при покупке дома с использованием целевого займа обнаружилось, что объект отсутствует?

• г. Кемерово

У меня очень не простая ситуация Я взяла целевой займ на покупку дома, деньги продавцу я отдала, прошла регистрация права. При покупке мне показали один дом а сейчас выяснилось что дома нет так как я за него собралась оплачивать мат капиталом. Подскажите куда обращаться? Что делать.

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь, не исключено мошенничество (ст. 159 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

У меня очень не простая ситуация Я взяла целевой займ на покупку дома, деньги продавцу я отдала, прошла регистрация права. При покупке мне показали один дом а сейчас выяснилось что дома нет так как я за него собралась оплачивать мат капиталом. Подскажите куда обращаться??? Что делать.

Не понятна ситуация, вы смотрели дом, а как так оказалось, что его нет? разъясните пожалуйста более подробно? Скорее всего тут мошенничество. Вам в полицию надо обратиться.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в полицию, а также следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.