Переезд в другой город и передача исполнительного производства - что нужно знать?

• г. Краснодар

Возбуждено исполнительное производство. Более половины долга погашена. Возникла необходимость переезда в другой город. Передается ли исполнительное производство по новому месту моей регистрации, т.е в другой город? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Ответ на Ваш вопрос - да, передается. До полного погашения задолженности исполнительный документ (подлинник) и исполнительное производство (копия) "следуют" за Вами и в другой город, и в другой субъект - по всей территории РФ.

Всего доброго

Здравствуйте.

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, а Вы, как взыскатель, можете жить где угодно. Если должник не переезжает, то исполнительный документ остается по месту его жительства.

С Уважением!

Для того что бы его передать пристав должен знать куда должник уехал !!!!