Сколько может удержать судебный пристав-исполнитель из зарплаты при наличии нескольких долгов по кредитам и в каком порядке?

• г. Екатеринбург

Сколько может по закону удержать из вашей зарплаты судебный пристав-исполнитель, если у вас несколько долгов по кредитам и в каком порядке?

Ответы на вопрос (4):

Сколько может по закону удержать из вашей зарплаты судебный пристав-исполнитель, если у вас несколько долгов по кредитам и в каком порядке?

При чём тут порядок не более 50% могут удерживать.

Согласно части 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»

Здравствуйте, Дмитрий.

Судебный пристав может удерживать не более 50 % из Вашей заработной платы. Банки являются взыскателями одной очереди, поэтому в равных частях, но не более 50 % всего.

Добрый вечер!

Судебный пристав может обратить взыскание на половину Ваших доходов. В соотв. С ч.2 ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов".

Порядок наложения взыскания на заработную плату определяется судебным приставом.