Ответственность за ошибочный перевод - кто должен возместить ущерб банку?

• г. Москва

Работаю в сбербанке. По моей ошибке произошел перевод крупной суммы получателю, а от отправителя эти деньги не списались. Кто должен возместить ущерб банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если от отправителя эти деньги не списались, то ущерба в таком случае не возникло (смотрите ст.15 ГК РФ части 1).