Коллекторы требуют возврат долгов, но не предоставляют необходимые документы - как избежать их надоедливых звонков?

• г. Иркутск

Звонят коллекторы требуют возврат денег по кредитам. Просрочки у меня действительно есть им уже более трех лет. я прошу у них полный комплект документов для подтверждения права на мои долги они не отправляют а только звонят по 15 раз в день. Скажите как можно сделать так чтобы они не звонили.

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Скажите как можно сделать так чтобы они не звонили.

К сожалению пока еще не придуман способ как отвадить коллекторов от таких звонков Обращение в полицию или в прокуратуру к сожалению не дает результата вариант только один-сменить номер телефона.

Можно обратиться в суд и признать передачу данныхх им незаконными, если позволяютт условия договора атак же взыскатьь моральный вред за регулярные звонки и судебные расходы.