Действуют ли временные ограничения на исполнение решения суда, вынесенного в ноябре 2011 года?

• г. Чита

На исполнение решения суда действуют временные ограничения (сроки давности)? Если решение вынесено в ноябре 2011 г, сейчас оно действует или нет?

Ответы на вопрос (3):

Оно действует, но не исключено, что срок на принудительное исполнение решения суда в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пропущен.

Сроков давности исполнения решения суда не существует, а есть срок предъявление исполнительного листа для исполнения. Исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения только в течение трех лет.

Добрый день. Решение суда действует, раз никто его не отменил. Исполнено оно может быть в любое время. Существует только срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года

Всего хорошего.