Действуют ли временные ограничения на исполнение решения суда, вынесенного в ноябре 2011 года?

• г. Чита

На исполнение решения суда действуют временные ограничения (сроки давности)? Если решение вынесено в ноябре 2011 г, сейчас оно действует или нет?

Ответы на вопрос (3):

Оно действует, но не исключено, что срок на принудительное исполнение решения суда в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Сроков давности исполнения решения суда не существует, а есть срок предъявление исполнительного листа для исполнения. Исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения только в течение трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение суда действует, раз никто его не отменил. Исполнено оно может быть в любое время. Существует только срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок давности по исполнению решения суда? Дело рассматривалось в 2000 году, и 14.12.2000 г было вынесено Решение. Можно ли сейчас обратиться к ответчикам за исполнением данного решения?

Если решение мирового судьи вынесено в ноябре 2011 года, потом были обжалования этого решения, но решение было оставлено в силе, то с какого срока считается срок исковой данности данного решения?

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления. ..гаи до 2015 не исполняло решение суда... решение суда о прикращении течения срока не принималось... повторного направления на исполнение не направлялось в течении срока давности... срок давности истёк...постановление не исполнено... в 2015 ву изьяли со ссылкой на другую норму закона, в отсутствии соответствующего решения... где законность.

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления. ..гаи до 2015 не исполняло решение суда... решение суда о прикращении течения срока не принималось... повторного направления на исполнение не направлялось в течении срока давности... срок давности истёк...постановление не исполнено... в 2015 ву изьяли со ссылкой на другую норму закона, в отсутствии соответствующего решения. Т.е. производство по исполнению начато с опозданием в 1.5 года... как можно прекратить данное производство.

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления... гаи до 2015 не исполняло решение суда ст 31.10..в 2015 ву изьяли... без решения суда о приостановке течения срока... законно ли это.

30 ноября 2010 года было вынесено решение суда о взыскании с бывшего мужа в мою пользу денежной компенсации, он обжаловал решение в Московском областном суде, который 8 февраля 2011 постановил оставить решение первого суда без изменения. Когда истекает срок исковой давности по данному решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Было мировое соглашение на исполнения строительных работ и в случае неисполнения в 3-х месячный срок ответчик должен был выплатить деньги. Срок ответчик пропустил, прошел год. Как только я получила исполнительный лист, ответчик подал в суд на разъяснение и пригласив свидетелей доказывал что ему препятствовали в исполнении решении суда.

Меня в суд не приглашали, пришло решение, где суд при разъяснении обязал меня к обеспечению исполнению решения суда. Правомерно ли такое решение? Ст. 202 ГПК разве действует после истечения срока исполнения? Разве под видом разъяснения может суд применить обязательства? Сроки исполнения прошли же? Прошу разъяснить эти действия суда. Как я понимаю это же не исковое производство чтоб свидетелей допрашивать.

Решение вынесено более 3 лет назад, а исполнительный лист суд не выписывал. Исполнительное производство не возбуждалось. Истец уже пропустил срок исполнения решения или может сейчас выписать исполнительный лист и взыскатьсумму по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение