Е микрозаймов сумма около 80-85 т могу я воспользоваться банкротством так как не работаю и не работал заранее спасибо за ответ.

• г. Самара

Е микрозаймов сумма около 80-85 т могу я воспользоваться банкротством так как не работаю и не работал заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Банкротство физического лица возможно только при задолженности свыше 500 тыс. рублей и банкротству предшествует процедура реструктуризации.

Добрый вечер, Лариса. В Вашем случае нет смысла банкротиться, т.к. расходы выйдут в такую же сумму. Можно рассмотреть только судебный вариант.

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.