Вопрос - Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни при отсутствии связи с виброинструментом?

• г. Владивосток

Я работаю под землей. Стаж работы около 30 лет. работал проходчиком 24 года работа с виброинструментом. Сейчас работаю взрывником. Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни, если сейчас моя работа не связана с виброинструментом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если такое заболевание имеется, то его оформить как профзаболевание можно даже по прошествии многих лет.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить профзаболевание вне зависимости от занимаемой в настоящее время должности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе. Работа связана с шумом. Стал плохо слышать. Что ожидает, если признают проф заболевание.

Работаю шахтёром.

Общего подземного стажа 4 года.

В новой организации работаю с марта 2022 года. Проходчиком подземным.

Зарплата белая.

Как узнать когда я могу пойти в отпуск, если графика отпусков нет.

После полугода работы непрерывно могу ли я пойти в отпуск?

И сколько положено по закону?

Работа в шахте под землей.

Работа связана с погрузкой и разгрузкой металла. Общий трудовой стаж 30 лет, В каком возрасте могу оформить пенсию, мне 51 год.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Проработав на предприятии 14 лет, по трудовому договору мои условия труда являются нормальными. Согласно заключения СарНИИТО получила профзаболевание (вторичный остеопороз). Так как моя работа связана с фенолом. Как оформить профзаболевание, если работодатель считает мою работу не вредной?

У меня профзаболевание артроз, был профпоталогии на комиссии и мне сказали болезнь есть но я должен доказать что я работал кистями рук (профпотолог сказала если бы ты был штукатур-маляр доказать не надо было-бы а ты докажи; вот ее ответ ее ответ). Я работал взрывником и моя работа имен не такая работа как штукатур-маляра, как мне доказать.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарю заранее, работал взрывником 4 разряда на подземных работах, полный рабочий день. К какому списку №1 или №2 относится эта работа?.

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение