Вопрос - Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни при отсутствии связи с виброинструментом?

• г. Владивосток

Я работаю под землей. Стаж работы около 30 лет. работал проходчиком 24 года работа с виброинструментом. Сейчас работаю взрывником. Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни, если сейчас моя работа не связана с виброинструментом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если такое заболевание имеется, то его оформить как профзаболевание можно даже по прошествии многих лет.

Можете оформить профзаболевание вне зависимости от занимаемой в настоящее время должности.