Куда снять меня, по какому адресу в судебном решении не сказано.

• г. Москва

Суд обязал своим решением органы регистрации и учета "снять меня с рег. учета", т.е. лишил постоянного места жительства и регистрации. Куда снять меня, по какому адресу в судебном решении не сказано. У меня ТРИ ВОПРОСА:

1. Имел ли право суд снимать меня с рег. учета без указания КУДА именно мне следует перерегистрироваться (это было единстенным местом моей регистрации в течении 20 лет)

2. Как должен поступить регистрируюший орган, обязаны ли они оповестить меня в том, чтобы я явился с паспортом для снятия с рег. учета?

3. Когда мне в паспорте проставят штамп о снятии с рег. учета, а у меня больше нет другого места для регистрации где либо, что же мне теперь становится бомжом. Денег на постоянную оплату временной регистрации и временного жилья у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вам стоит обжаловать решение суда в кассационном и надзорном порядке, если Вы с ним не согласны. При определённых обстоятельствах суд имеет право производить выселение без предоставления другой жилплощади. Если решение суда было вынесено в судебном заседании с Вашим участием, то Вы знаете о принятом решении, оно вступило в законную силу, то дополнительно оповещать Вас никто не обязан. Решение суда исполняет истец, который предоставляет в паспортный стол заверенную копию решения суда о вступлении решения в законную силу и паспортный стол снимает с регистрационного учёта без Вашего присутствия и без отметки в паспорте. Штамп Вам поставят в паспорт, если Вы сами явитесь в паспортный стол и предъявите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ухаживала за мамой и жила по ее адресу. Была прописка по другому адресу. При снятии с рег. учета где была прописка обнаружилось, что я снята по решению суда несколько лет уже. в паспорте проставили штамп о снятии именно с этой старой датой по решению суда. До этого штампа у меня была сделка с недвижимостью. Как же тогда прошла сделка, если оказывается я была снята с рег. учета? Теперь при постановке на учет на приобрет. Жилье что мне могут предъявить теперь в пасп. Столе?

Указание адреса в шапке кассационной жалобы:

Я – ответчик.

По решению суда меня лишили адреса места регистрации.

До снятия с регистрационного учета Я указывал свой адрес так:

Заявитель кассационной жалобы (Ответчик):

Иванов Иван Иванович

Адрес места регистрации (по паспорту):

Город..., улица..., дом № 1, квартира № 1

Адрес для почтовых отправлений:

Город..., улица..., дом № 1, квартира № 1​

На данный момент мой адрес регистрации — аннулирован по решению суда.

Если Я укажу не действительный адрес места регистрации – это будет считаться нарушением?

Если указать недействительный адрес регистрации в шапке кассационной жалобы, обязан ли Я об этом указывать?

Например пометкой — «снят с ристрационного учета по решению суда»?

В моем паспорте не стоит никаких отметок о снятии меня с регистрационного учета, но по решению суда – я снят с регистрации.

У меня нет никакой регистрации в данный момент: Ни постоянной ни временной.

Как Я понимаю — ГПК не убязывает указывать адрес регистрации.

Тогда придется указывать адрес фактического проживания.

В таком случае неясно:

Если указать место фактического проживания – Я обязан документально подтвердить суду, что Я там фактически проживаю?

Адрес фактического проживания указывается для получения судебной корреспонденции.

Все вопросы касаются только соблюдения формальных требований к заполнению шапки кассационной жалобы.

Чтобы не вернули назад без рассмотрения по существу.

Решением суда лишили права пользования жилой площадью. Это решение может служить для снятия с рег. учёта? Или нужно подавать иск о снятии с рег. учёта?Спасибо.

У меня замкнутый круг. Не могу снять с регистрационного учета человека, выселенного по решению суда. Органы требуют, чтобы в решении суда была фраза о снятии с учета, судья говорит, что суд не решает вопросы, связанные со снятием с рег. учета, а адвокат советует требовать у органов снятия на основании постановления правительства РФ. Что мне делать? Есть решение суда о выселении, исполнительный лист, как снять с рег. учета человека?

В договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то заблудились. Как выписать из квартиры бывшего собственника? Или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты.

В 2006 году по судебному решению я выселена из жилого помещения по ст.89 ЖК РФ в связи со сносом дома. В судебном решении указано жилое помещение, которое должно быть предоставлено по договору социального найма. В течение шести лет договор социального найма не заключается, так как идет судебная тяжба по вопросу проведения капремонта от которого муниципалитет уклоняется. В судебном решении о выселении не указано - снять с регистрационного учета. Однако муниципалитет с регистрационного учета меня снял. Что являлось основанием для снятия регистрационного учета - дополнительное судебное решение? Но я не была о нем извещена и ничего не известно о решении суда о снятии с регистрационного учета. Таким образом, в течение шести лет я без крыши над головой и без регистрации, однако мне пришло уведомление обновить документы, и иметь паспорт с регистрацией, на жилищный учет, в списке нуждающихся в жилых помещениях я состою с 1987 года. Скажите, правомерно ли было снятие меня с регистрационного учета в отсутствии места для постановки на регистрационный учет? Спасибо!

Ситуация следующая. Меня бывший муж снял с регистрационного учета 5 месяцев назад через суд. Есть решение суда о снятии меня с регистрационного учета. Но я до сих пор не проставила штамп о снятии с рег. учета.

В настоящее время нашла места где обещали мне сделать регистрацию.

1. Какое наказание меня ждет за то что я не проставила штамп в паспорте о снятии с рег. учета?

2. Где можно ставить штамп о снятии с рег учета, в паспортном столе или у паспортистки в ЖЭКе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил свидетельство ИП в г.Москва по временной регистрации на срок 11 мес., имея при этом постоянную прописку (штамп в паспорте гражданина РФ) в другом регионе. Вопрос такой, имел ли право налоговый орган регистрировать меня? Если имел, не обязан ли был налоговый орган автоматически снять меня с налогового учета по истечении временной регистрации? Действительно ли ИП после окончания срока действия временной регистрации?

Обязан ли регистрирующий орган провести гос. регистрацию права собственности гражданина на объект незавершённого строительства нежилое помещение на основании судебного решения о признании права собственности, либо необходимо специальное судебное решение о понуждении регистрационного органа к совершению регистрации?

Прежний собственник получил решение суда о признании несовершеннолетнего неприобретшим права пользования и снятия с рег. учёта по месту жительства. Но не исполнил это решение. Могу ли я, как новый собственник, имея на руках это решение, обратиться в органы ФМС и снять несовершенолетнего гражданина с рег. учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение