Куда снять меня, по какому адресу в судебном решении не сказано.

• г. Москва

Суд обязал своим решением органы регистрации и учета "снять меня с рег. учета", т.е. лишил постоянного места жительства и регистрации. Куда снять меня, по какому адресу в судебном решении не сказано. У меня ТРИ ВОПРОСА:

1. Имел ли право суд снимать меня с рег. учета без указания КУДА именно мне следует перерегистрироваться (это было единстенным местом моей регистрации в течении 20 лет)

2. Как должен поступить регистрируюший орган, обязаны ли они оповестить меня в том, чтобы я явился с паспортом для снятия с рег. учета?

3. Когда мне в паспорте проставят штамп о снятии с рег. учета, а у меня больше нет другого места для регистрации где либо, что же мне теперь становится бомжом. Денег на постоянную оплату временной регистрации и временного жилья у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вам стоит обжаловать решение суда в кассационном и надзорном порядке, если Вы с ним не согласны. При определённых обстоятельствах суд имеет право производить выселение без предоставления другой жилплощади. Если решение суда было вынесено в судебном заседании с Вашим участием, то Вы знаете о принятом решении, оно вступило в законную силу, то дополнительно оповещать Вас никто не обязан. Решение суда исполняет истец, который предоставляет в паспортный стол заверенную копию решения суда о вступлении решения в законную силу и паспортный стол снимает с регистрационного учёта без Вашего присутствия и без отметки в паспорте. Штамп Вам поставят в паспорт, если Вы сами явитесь в паспортный стол и предъявите паспорт.