Требуется ли сдавать экзамены при замене просроченного водительского удостоверения с прерванным стажем?

• г. Архангельск

Нужно ли мне при замене водительского удостоверения срок действия которого закончен в 2010 году сдавать теоретический либо практический экзамен при получении нового?C 2010 по 2016 мой водительский стаж прерван, просроченные права лежали без дела.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В вашем случае придется пересдавать теоретический экзамен, а также придется оплачивать госпошлину за получение водительского удостоверения. Удачи вам.

Нет, сдавать экзамен в данном случае нет необходимости. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Добрый день!!! Нет, не нужно ничего пересдавать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Добрый день. На Ваш вопрос уже в достаточной мере ответили другие юристы, ознакомьтесь с ответами, данными Вам. Ничего сдавать Вам не нужно, сдают только лишенные права управления ТС в судебном порядке

Всего хорошего!

Нужно ли мне при замене водительского удостоверения срок действия которого закончен

в 2010 году сдавать теоретический либо практический экзамен при получении нового?C 2010 по 2016 мой водительский стаж прерван, просроченные права 6 лет лежали без дела.

Ничего Вам сдавать не надо. Только медкомиссию пройти.