Банк Тинькофф передал долг коллекторам Феникс, стоит ли им платить?

• г. Сыктывкар

Банк Тинькофф передал долг коллекторам Феникс, стоит ли им платить?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Ни в коем случае не оплачивать и не идти на условия пожалуйста. Пускай Они передают в суд. Всего хорошего удачи вам.

Банк Тинькофф передал долг коллекторам Феникс, стоит ли им платить?

Сначало попросите документы подтверждающие, а только потом платите. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Запросите договор и все расчеты долга перед оплатой.

Здравствуйте.

Нет, не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Елена, добрый день.

Банк Тинькофф передает долг коллекторам по агентскому договору. Следовательно, должны Вы остаетесь банку. А платить банку или нет - это решать Вам. Однако в дальнейшем в судебном порядке банк может принудительно взыскать с Вас долг.

Можете не платить, но долг все равно останется, и они могут обратиться в суд за их взысканием, полномочия по принудительному взысканию имеют только приставы.

Внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Коллекторы пока вне закона. Не связывайтесь, пусть идут в суд. Однако туда они вряд ли пойдут, так как у них нет для этого полномочий наверняка.

Добрый день! Банк обязан предоставить Вам документы, а именно договор цессии (переуступки долга) коллекторскому агентству. Если все законно, то неоплата коллектору переуступленного долга может явиться основанием обращения коллектора в суд, если банк самостоятельно в судебном порядке не взыскал с Вас долг, а также в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Все зависит от условия кредитного договора (положение о Вашем согласии на передачу прав требования долга третьим лицом). Роспотребнадзор, например, вообще не воспринимает эти организации участниками финансового рынка. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.