Оформил заказ на сайте ufa-shina.ru, но не получил товар - Как вернуть деньги?

• г. Москва

24.11.2016 г. оформил заказ на сайте ufa-shina.ru, перед оплатой просмотрел в ЕГРЮЛ сведения о юридическом лице ООО "ТехУфа", ИНН, КПП, ОГРН, адрес склада и наличие товара во всплывающем окне этого сайта. Наличие товара интернет-магазином было подтверждено. Форма квитанции и реквизиты банка получателя пришли по i-mail. Оплатил через сбербанк-онлайн перечислением 18800 рублей с карты Сбербанка MasterCard на счёт ООО "ТехУфа" в Башкирском отделении №8598 ПАО Сбербанк. 25.11.2016 г. на электронную почту пришло подтверждение о прохождении оплаты с обещанием, что в ближайшее время на мой адрес будет выслана информация о сроках доставки. Информации так и не пришло. Несколько раз сам запрашивал по i-mail о продвижении заказа - ответа нет. Телефон не отвечает, работает как факс или играет музыка. А 08.12.2016 г. обнаружил, что на этом сайте заказы принимает уже ООО" Вариант" с другими ИНН, КПП и счётом в том же отделении ПАО Сбербанк. Оформил заказ в надежде, что позвонят. Никакой реакции, только по i-mail (похоже автоматом) пришла квитанция с предложением проплатить заказ. Подозреваю мошенничество. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Одновременно обратиться в суд с иском к организации, которой Вы осуществили перевод, с требованием о возврате денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Никакой реакции, только по i-mail (похоже автоматом) пришла квитанция с предложением проплатить заказ. Подозреваю мошенничество. Как вернуть деньги?

Пишите заявление в полицию. Удачи Вам.

Обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении проверки по факту мошенничества. Заявление подается по месту совершения преступления.

Обратитесь в полицию по факту мошенничества в отношении вас. Просите принять меры к розыску неустановленных лиц, которые путем обмана завладели вашими денежными средствами. Пишите письменную претензию на имя ООО "ТехУфа" с требованием вернуть перечисленные денежные средства. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При отказе в удовлетворении или оставлении без ответа обращайтесь в суд с требованием о возмещении материального, морального вреда, услуг юриста, если обратитесь за юридической помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!