Статус бакалавра - высшее образование или нет? Как решить вопрос с доплатой в бухгалтерии?

• г. Казань

Я в этом году закончила ВУЗ. В дипломе написаном присвоено звание бакалавр. В нашей бухгалтерии сказали что это не высшее образование и не будут доплачивать. Так ли это? И как быть?

Ответы на вопрос (5):

Да вам нужно закончить магистратуру, тогда вв вправе получать доплаты от работодателя. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 69. Высшее образование

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

В бухгалтерии Вас вводят в заблуждение, так как бакалавриат - это полноценное высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Бакалавриат — это законченное высшее образование. И регламентируется это ст. 69 ФЗ «Об образовании» Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не так. В данном случае нигде не написано, что магистратура - это высшее образование. А бакалавр - это не высшее. Жалуйтесь в данном случае гл бухгалтеру, укажите ваши требования и возмущения.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер не права, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Согласно ст 10 п 5. ФЗ Об образовании:

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончено педагогическое училище, сейчас закончила ВУЗ и получила диплом бакалавра. В дипломе написано, что освоила программу бакалавриата по направлению подготовки 050100.62 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ присвоена квалификация бакалавр. На вкладыши на последней страницы в дополнительных сведениях написано: Направленность (профиль) образовательной программы: дошкольное образование. У меня вопрос какой коэффициент мне должны платить, как по высшему образованию или нет? В связи с переходом на ФГОС.

Я получил в 2011 года диплом от института педагогического о высшем образовании (бакалавр), в самом дипломе написано социально-экономическое образование по направлению написано социально-экономическое образование, а в приложении к диплому специализация юриспруденция. Нас собрали в актовом зале руководящий состав с увд мвд по городу, кто имеет высшее образование и сказали, что кто имеет высшее образование, написать на офицерскую должность в качестве участкового. У меня вопрос? Могу ли я занимать офицерскую должность участкового?

В 2002 году приобрёл диплом о высшем образовании. Впоследствии через 3 года представил этот диплом для получения второго высшего образования в другой ВУЗ. Который благополучно закончил в 2011 году. Оба диплома по назначению не использовал. Полиция вычислилп что первый подделка. Что за это будет? Спасибо.

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Признается ли Украинский диплом Бакалавра в РФ как высшее образование? Так как по украинским з-нам Бакалавр - это неоконченное высшее. Нужно ли при переезде в РФ поступать на магистратуру или с украинским дипломом бакалавра для оформления на работу этого будет достаточно? (Диплом квалификации: бакалавр по направлению финансы и кредит от 25.06.2014)

Я закончил высшее образование педагогическое, могу я с этим образованием быть офицером в армии? Я подписал второй контракт но я в звании рядовой, закончил в этом году. Или надо в военный вуз поступать, платно поди 2 Образование?

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом год получила диплом бакалавра заочного отделения платно, и второе высшее, тоже бакалавриат заканчиваю в этом же ВУЗЕ, только на следующий год. Меня вызвали, и сказали, что нужно оплатить за этот год, так как у меня уже есть диплом заочного образования. Прав ли ВУЗ, нужно мне платить, то что я получила диплом на заочном?!

Я работаю, и одновременно закончила институт. В дипломе о высшем образовании 2 даты: дата решения комиссии о присвоении квалификации 09.01.13 и дата выдачи диплома 25.02.13. С какой даты должны начислять коэффициент за высшее образование? Бухгалтерия взяла дату выдачи диплома. Спасибо.

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение