Вопрос о статусе диплома оконченного Приднестровского высшего музыкального колледжа в РФ - высшее образование или среднее специальное?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница окончила учебное заведение в молдавской республике. Государственное образовательное учреждение Приднестровский высший музыкальный колледж им А.Рубенштейна. В дипломе написано что диплом является государственным документом о высшем проф. Образовании. При том что это колледж. На территории РФ этот диплом будет как высшее образование или среднее специальное?

Ответы на вопрос (4):

В советский период одно из ведущих высших технических учебных заведений нашей страны именовалось училищем - Московское высшее техническое училище им. Баумана. И его статус ВУЗа никем под сомнение не ставился.

Таким образом, ключевым здесь является термин "высший".

Дата выдачи диплома 2005 г. это не в советское время было.

Советский период здесь приведен всего лишь в качестве примера.

Можно еще раз перечитать предыдущий ответ на что обращать внимание при определении того, какой уровень образования дается в конкретном учебном заведении.

Спасибо, но не влияет ли что диплом получен в Молдавской Республике а не на территории РФ? Не может быть что в Молдавии это высшее, а для РФ это колледж т.е. среднее специальное?