Проблема с пересылкой документов - что делать и где обратиться?

• г. Ставрополь

Вопрос по пересылке документов с одного города в другой.

На данный момент я являюсь гражданином Украины. После военных действий на востоке Украины я выехал в г. Армавир, Краснодарского края. Там я получил документ о временном убежище. Я узнал о государственной программе "по переселению соотечественников", которая упрощает получение гражданства с пяти лет до одного года. Я решил переехать в другой город, где работает эта программа, г. Невинномысск Ставропольского края (час езды от Армавира). По приезду в июле месяце обратился в местную ФМС, что бы они сделали запрос в г. Армавир на пересылку документов (мой паспорт, загранпаспорт). Запрос сделали и объяснили, что документы с Армавира идут МАКСИМУМ два месяца. Документы до сих пор не пришли. В Армавире узнавали, сказали что переслали их и дали исходящий номер. Ни Армавирская не Невинномысская ФМС не знают ГДЕ документы. В Ставрополе их тоже нет. Итог всего сказанного: ни кто не знает где документы. Куда мне обратиться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если пересылку осуществили фельдъегерской ведомственной службой, то надо писать жалобу в Армавире. Если почтой России, пусть дадут идентификационный номер и Вы самостоятельно отследите судьбу отправления на сайте почты России.