Возможность перерасчета долга за неуплату 30000 рублей после отключения света - условия и шаги

• г. Санкт-Петербург

Долг за не уплату 30000 рублей, отключили свет, платили всегда по среднему 1000 руб. прописано 6 человек,5 лет назад 2 выписались. Справку на перерасчет не носила. Могу ли я перед тем как оплатить долг потребовать сделать на него перерасчет чтобы уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет сделайте конечно, если для него есть основания. Потом гасите долг, часть суммы можно взыскать с других прописанных лиц, если оплачивать будете самостоятельно. Тех кто фактически не проживает можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.