Энергосбыт сделал перерасчёт и выставил большой долг. Что делать?

• г. Екатеринбург

Энергосбыт сделал перерасчёт и выставил большой долг. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо из направленных в ваш адрес документов понять основание для произведенного перерасчета и, в зависимости от этого, либо обращаться за рассрочкой платежа, если сумму перерасчета оспаривать бесперспективно, либо направить претензию в адрес энергосбыта с требованием устранить нарушения в порядке расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала разобраться, на каком основании выставлен долг и в какой сумме.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 приобрел квартиру, не передавал показания счетчика, платил по среднему, в 2014 передал показания в энергосбыт (перерасчет не сделали). Далее не снимал показания, платил по среднему... в конце 2015 передал показания и мне выставили большой счет за все время с 2012. обязаны ли были энергобыт сделать перерасчет в 2014 (на тот момент был долг уже)? чем это аргументировать, на что ссылаться?

Приходят две квитанции одна за коммунальные услуги и вторая от Энергосбыта за электроэнергию, у меня не большой долг за ком. услуги то есть в упр-щую компанию, а за электроэнергию долга нет, из упр-щей компании пришёл электрик и обрезал провода, законы ли действия управляющей компании если за свет плачу энергосбыту так как они являются поставщиками, в энергосбыте сказали что не законно, а упр-щая компания говорит что законно.

Энергосбыт сделал перерасчёт с 2008 года и выставил задолженность, хотя на конец апреля 2021 имелся аванс. Как правильно поступить, заплатить задолженность и подать в суд или же не платить до решения суда. Оплата производилась через оператора Энергосбыт.

Энергосбыт выставил долг, приставы отправили в пенсионный фонд, бабушка и не вкурсе, в итоге с пенсии сделали удержание. Как отменить это постановление?

Мальчик круглый сирота, инвалид детства 3 гр, находился в детдоме 4 года. Сейчас вернулся в город, исполнилось 18 лет. Выставили большой долг по отоплению, перерасчет делать отказываются. Что делать?

Энергосбыт подал в суд и посуду назначили выплатить долг, арестовали карту сбербанка но долг за свет я выплатила энергосбыту а с карты задолжнасть не списали. Что делать?

Вопрос такой.

Получила квитанцию от ТНС Энерго по оплате электричества с долгом 1340 руб. До этого оплачивала Энергосбыту и никакого долга по платежам не было. После того как ТНС энергосбыт выкупил Энергосбыт образовался не понятный долг. Начала разбираться с ТНСт Энерго. Они сказали-Что Энергосбыт не считал нам общедомовые нужды (2,5 года) . и ещё долг по киловаттам, хотя в последней платёжки по ним тоже долга нет...

Обязана ли я оплачивать долг ТНС энерго, если по сути я была бы должна Энергосбыту, которого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, прежние хозяева почти полтора года не передавали показания, а оплачивали квитанции из энергосбыта, после покупки квартиры, я снял показания и передал их в энергосбыт (скажу сразу, все документы я на себя по квартире уже переделал, но договора с пар энергосбыт у меня нет) и там мне сказали что долг по эл/э 100 с лишним тыс. Подскажите, как мне быть, ведь прежние хозяева оплатили всё оплатили (квитанции), но только не передавали показано, должны ли в энергосбыте сделать перерасчет?

В квартире с 2005 года прописаны трое. В октябре 2014 отключили свет за долги. Выяснилось, что в энергосбыте прописанными числятся 2 человека, соответственно считают по соцнорме - 150 килловат, вместо 225 килловат. Предоставила справку, что прописаны 3 с 2005 года. Перерачет согласны сделать только за три месяца. Правомерны ли действия энергосбыта? Кто обязан подавать сведения о прописке в энергосбыт. Ведь до 2014 года проблем не было.

Выставили большой счет за воду, объяснили что летом сменились компании и сделали перерасчет. Воду отключили, поставили заглушки. Имеют ли они право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение