Размер социальной пенсии инвалидам с детства и детям-инвалидам в 2017 году - вырос до 13 170 рублей, в соответствии с законом Димы Яковлева

• г. Вологда

Наткнулся в интернете: Размер социальной пенсии детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства в 2017 году составит 13 тысяч 170 рублей, сообщает пресс-службу Пенсионного фонда России.

По данным ПФР получателями социальной пенсии в России являются 617 тыс. детей-инвалидов и 203 тыс. инвалидов с детства. В 2017 году они будут получать социальную пенсию в размере 13170 рублей. В пресс-службе ПФР отметили, что существенное увеличение размера социальной пенсии детям-инвалидам произошло после принятия «закона Димы Яковлева», когда ее величину приравняли к страховой пенсии. Скажите пожалуйста, я подхожу под этот закон, мне 29 лет, инвалид с детства, 3 группы. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Не подходите-речь идет о детях-инвалидов 1 группы и об инвалидов с детства--это дети инвалиды до 18 лет, а Вы являетесь инвалид детства 3 группы.