Повышение пенсии в 2017 году - кого коснется и кого не затронет изменение ставки

• г. Москва

На сайте ПФР есть информация о повышении пенсии в 2017 году детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства до уровня 13 тыс.170 рублей. Когда я обратился в пенсионный фонд с вопросом-коснётся ли меня это повышение т. к. я являюсь инвалидом с детства 2 группы, то мне сказали что меня не коснётся а коснётся детей инвалидов. Вот я и не пойму что значит инвалид с детства, и почему же меня не коснётся это повышение если на сайте ПФР ясным языком написанно что повысят детям инвалидам и инаплидам с детства.

Ответы на вопрос (2):

На сайте ПФР есть информация о повышении пенсии в 2017 году детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства до уровня 13 тыс.170 рублей. Когда я обратился в пенсионный фонд с вопросом-коснётся ли меня это повышение т. к. я являюсь инвалидом с детства 2 группы, то мне сказали что меня не коснётся а коснётся детей инвалидов. Вот я и не пойму что значит инвалид с детства, и почему же меня не коснётся это повышение если на сайте ПФР ясным языком написанно что повысят детям инвалидам и инаплидам с детства.

Дождитесь вашей пенсии получите если не повысили пишите жалобу в пенсионный и ждите ответа а там все решите.

Социальная пенсия детям-инвалидам устанавливается на весь период инвалидности, определенный бюро медико-социальной экспертизы, но не более, чем до дня исполнения ребенку 18 лет. После достижения ребенком-инвалидом 18-летнего возраста он может быть признан инвалидом с детства на основании заключения МСЭ.

Условия назначения и размеры государственные пенсий регулируются Федеральным законом от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». В 2016 году размер пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составляет 11 903,51 руб. в месяц, инвалидам с детства II группы – 9 919,73 руб. в месяц.