Бывший муж избил меня при детях - как защититься и как выписать его из квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший муж пришел поговорить к нам с детьми домой. В разговоре начался конфликт где он нанес удары по голове кулаком мне при детях.

Доче 7 лет. может подтвердить.

Пока я лежала не могла встать он ушел. Я собралась с детьми ехать к родственникам (боялась что это повторится) а машины нету. Машина оформленна на меня я ее купила в кредит. Он вписан в страховку еще до развода. Ключа у него нет. Получается машину он угнал верно? Что я могу сделать? Он прописан в моей квартире постоянно как его выписать? (Согласия он не дает)

Ответы на вопрос (3):

Алина, а почему Вы до сих пор не обратились в полицию по поводу побоев и машины? Чем дольше Вы тяните, тем хуже для Вас. Теперь он скажет, что Вы дали ему покататься. Немедленно обращайтесь в полицию.

Обращаться нужно в полицию с заявлением о нанесении побоев и угоне автомобиля. Будет ли угон, полиция разберется. Если муж бывший, то снять с регистрации вы его можете через суд, в том случае если квартира приобреталась вам до брака. Всего доброго.

Здравствуйте. Относительно автомобиля, то несмотря что вы в разводе, является совместной собственностью. В вашем случае, вы имеете право разделить имущество приобретенное в браке, в том числе и кредит. Если банк например отказывает в разделе кредитных обязательств, то вы можете требовать компенсировать затраты с его стороны. Относительно угона, то тут скорее всего сотрудники полиции откажут в возбуждении уголовного дела, но тем не менее советую вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Поскольку он является бывшим членом семьи, то через суд вы выпишите его без проблем плюс можно взыскать и часть коммунальных платежей. По побоям, вам тоже следует обратиться в полицию. За защитой своих прав лучше конечно обратиться к юристам либо они подготавливают вам документы, а в суде выступает сами. Самое главное ничего не бойтесь. Иначе подобная ситуация может повториться снова.