Возможность опротестовать договор дарения внуку 1/4 части квартиры в Москве под предлогом не возврата долга покойного сына - требуется ли помощь юриста или адвоката?

• г. Казань

Пишет Александр, 65 лет. г. Набережные Челны, РТ. Можно ли опротестовать договор дарения внуку 1/4 части квартиры в г. Москве, который был сделан под предлогом не возврата вдовой и внуком долга покойного сына в 1 миллион рублей? Деньги были даны сыну в долг на покупку автомобиля, через внука, под его расписку. Машина продана. Долг вернули. Стоимость 1/4 доли квартиры. 2.5 мл. р. Кроме того к наследству не предъявлены 2 автомобиля стоим. 2,0 мл.р. и 0,9 мл.р., записанные на вдову. На руках у меня остался оригинал свидетельства о гос. рег. права на подаренную долю. Родственные отношения между нами, вдовой и внуком разрушены основательно. Если да. Нужен будет юрист или адвокат. Прошу ответить на malyugin.a@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Шансов оспорить договор дарения очень мало, но можно конечно попробовать это сделать, однако услуги адвоката не дешёвые и адвокат не гарантирует выигрыш. Удачи Вам.