Сотрудники дымов

• г. Ростов-на-Дону

Если от меня (мне 14 лет) услышал запах табачного дыма сотрудник полиции он может составить протокол?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, за запах не могут. Однако если застукают с сигаретой, вот только тогда вправе. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! По "слуху" табачного дыма сотрудник полиции не может составить протокол однозначно, можете не переживать вовсе.

Нет, административная ответственность с 16 лет.

КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Добрый вечер. Вам, как несовершеннолетнему, ничего не будет. Родителей могут вызвать на административную комиссию и оштрафовать до 5 000 за ненадлежащее воспитание. Вы считаете, что они зарабатывают на Ваши штрафы?

Протокол сотрудник полиции на основании запаха табака составить в принципе не может. К тому же вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности.