Правовое наследование квартиры при отсутствии регистрации мужа и наличии двух детей

• г. Тверь

Кому достанется квартира в случае смерти жены, если муж не прописан в квартире, есть двое детей, один не совершеннолетний прописан у отца и совершеннолетний прописан с матерью в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если собственник жена, то наследниками являются муж и дети в равных долях, ст.1142.1154 ГК.Независимо от регистрации в данной квартире. Ну и еще родители, если живы.