Какие должники лишают водительских прав в связи с неуплатой алиментов?

• г. Курган

Знакомый является должником по алиментам. Его могут лишить водительских прав. Лишают прав только злостных неплатильщиков или всех должников? Тоесть если он начнет платить а долг не сможет погасить сразу его лишат прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Все будет зависеть от настойчивости взыскателя. Если взыскателя не удовлетворит копеечное погашение, могут лишить прав.

Если у него имеется задолженность по алиментов, судебный пристав имеет право применить такую меру. Ему следует полностью погасить задолженность.

Добрый день. Всех, у кого долг больше 10000 р. могут лишить. Уточнение - не лишить, а ограничить право. А вот если в период ограничения будете управлять т/с, то тогда уже лишат.