Какие должники лишают водительских прав в связи с неуплатой алиментов?

• г. Курган

Знакомый является должником по алиментам. Его могут лишить водительских прав. Лишают прав только злостных неплатильщиков или всех должников? Тоесть если он начнет платить а долг не сможет погасить сразу его лишат прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Все будет зависеть от настойчивости взыскателя. Если взыскателя не удовлетворит копеечное погашение, могут лишить прав.

Спросить
Пожаловаться

Если у него имеется задолженность по алиментов, судебный пристав имеет право применить такую меру. Ему следует полностью погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Всех, у кого долг больше 10000 р. могут лишить. Уточнение - не лишить, а ограничить право. А вот если в период ограничения будете управлять т/с, то тогда уже лишат.

Спросить
Пожаловаться

Алименты считаются погашены по соглашению. Но есть ИЛ на неустойку которую должник не погашал. За неустойку по алиментам арест на водительские права возможен? Да или нет. Правомерно ли то, что приставы отказывают в наложении ареста, считая что неустойка по алиментам не является долгом?

Человек лишён прав за долг по алиментам, если погашен долг может ли он забрать права раньше срока и нужно ли сдавать экзамен теорию?

Вопрос такой. Хотят лешить водительского удостоверения за долг по алиментам. Устроился на официальную работу. Будут отчисления в размере 50%.есть возможность не потерять Ву?

Скажите пожалуйста. Могут ли лишить водительских прав, если есть задолженность по моральному вреду (потеря кормильца). но выплаты из зп удерживаются.

Есть долг по алиментам, приставы ограничили водительское удостоверение, я устроился водителем на 0.5 ставки официально, но ограничения они снимать не хотят. Должны ли снять ограничение и как им это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по алиментам 45000, платит раз в 3 месяца небольшую сумму после звонка пристава, долг растет.

1. Могу ли я инициировать лишение водительских прав?

2. Прочла такой момент:

Расчет сумм задолженности имеет накопительный характер. Это значит, что при обращении истицы по поводу неуплаты алиментов за определенный месяц, даже если сумма долга меньше 10 000 руб., проводится проверка на наличие других неуплаченных долгов: штрафов ГИБДД, выплат в связи с совершенным правонарушением.

Если совокупная сумма будет больше допустимой, возможно ограничение права управления средствами передвижения.

То есть будут учтены все долги бм, которые, например, висят на сайте приставов? (штрафы, невыплата в пенсионный, невозвращенные деньги в банк - на все эти дела были суды) итого около 1800000 рублей. Для возврата водительских прав он должен будет только мне долг погасить или все? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение