Необходимость указания манипуляций в тексте исков и жалоб в суды

• г. Санкт-Петербург

При подаче исков и жалоб в суды, обязательно указывать в тексте все эти манипуляции со ссылкой на НК РФ или достаточно приложить копию квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы про государственную пошлину за подачу искового заявления, то достаточно будет приложить к исковому заявлению оригинал платежного документа. Удачи в процессе.

Закон не обязывает давать ссылки на конкретные нормы материального права, на которых истец основывает свое требование, однако, соблюдение этого условия - в Ваших же интересах, поскольку поможет более эффективно защищать выдвинутые требования.

Здравствуйте! Вы только должны приложить к иску квитанцию госпошлины. Никаких статей из Налогового кодекса РФ указывать не нужно.

Иски и жалобы должны соответствовать ст.131,132 ГПК, ст.125,126 АПК. Должны быть приложены документы согласно ст.132 ГПК, 126 АПК. Должна приложена быть квитанция госпошлины.