Стукнули мою машину во дворе, виновный вызвал патруль ДПС, но они не имеют моего номера - что делать?

• г. Новосибирск

Ситуация такая! Стукнули Авто во дворе, но виновный не скрылся, а вызвал патруль ДПС, сотрудники зафиксировали дтп. Я при этом не присутствовал, звонили в ГАИ сказали дтп зафиксировали и с нами свяжутся... номера моего они не знают, как быть?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис.

Вы можете направить Запрос о предоставлении Вам номера материала по ДТП и предоставлении необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А что, самому до ГИБДД не дойти? Никак?

В ГИБДД может быть Ваш номер, если, например, ранее у Вас были ДТП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Как вести себя в такой ситуации: На сотовый телефон мне позвонили из ГАИ, назвали номер, марку моей машины и сказали что есть свидетель как мой авто ровно месяц назад задел на стоянке во дворе дома другой авто. При этом утверждается, что я уехала с места происшествия, на пострадавшем авто якобы есть частицы краски с моего авто. Приглашают меня в ГАИ на осмотр. Я точно знаю, что никакого столкновения с другим авто не было, повреждений на моем авто никаких нет. Какие мои действия в данной ситуации?

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

Вечером запищала сигнализация авто (стояла во дворе), выбежал на улицу, посмотрел авто на месте, вроде бы все нормально. На следующий день уехал по делам и уже на обратном пути, когда садился в машину, понял, что вчера во дворе в меня кто-то въехал и остались повреждения. Хочу вызвать ДПС и оформить ДТП, потенциально виновника можно найти по камерам у подъездов. Смущает факт того, что я уезжал. С одной стороны я не участник ДТП, с другой стороны вроде бы как нельзя авто перемещать. Хочется окончательно понять, есть ли смысл вызывать ДПС и грозит ли мне ответственность за оставление места ДТП/перемещение авто? КАСКО нет, только ОСАГО. Цель - наказать виновника и повысить вероятность, что ремонт будет не за мой счет...

Сотрудник ГИБДД позвонил и пригласил «на разговор» утверждая, что я скрылась с места дтп. В день когда якобы произошло дтп, ситуация была следующая: Я сдавала назад, в камере заднего вида было еще достаточно места до стоящего автомобиля звуков, толчков характерных для дтп не было и я продолжила движение, спустя 20 минут мне позвонил владелец авто и сказал что бы я приехала обратно, т.к. было дтп и у него на машине повреждения. По приезду я увидела у него сломанную решетку радиатора и треснутую фару, что,как мне кажется, не могло быть в следствие такого якобы ДТП, он предложил вызвать ГАИ и со своего телефона набрал на обычный сотовый номер человеку, который представился как сотрудник ДПС и начал грубить и угрожать что сейчас приедет наряд. Я увидев, что следов дтп на моей машине нет, и такое хамское общения якобы сотрудника, уехала с места проишествия.

Звонит сотрудник ГАИ, утверждает, что я вчера задела чужую машину на парковке и уехала. Назначил дату, чтобы я показала машину уже в самом Гаи.

Самое интересное, что я точно никого не задевала, на моей машине вообще нетповреждений. (ну может микроцарапины годичной давности)

Как себя вести на встрече в Гаи?

Просто я первый раз с этим столкнулась, да еще очень тяжело во все это вникать при наличии двух маленьких детей, да еще мы на больничном, + я беременна, чувствую себя не важно.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о ДТП, якобы я скрылся с места ДТП. Но я ни в каких ДТП не участвовал в тот день точно не участвовал, и машину осмотрел - повреждений нет. Как действовать в такой ситуации? Читал что может быть автоподстава и вряд ли получится доказать что это был не я...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение